Lewati ke konten
Benuanta
Benuanta
  • Headline
  • Kabar Kaltara
    • Tarakan
    • Bulungan
    • Nunukan
    • Malinau
    • Tana Tidung
  • OPD Kaltara
    • Dinas Perikanan
    • BKD
    • DPUPR-Perkim
    • Dinas Pertanian
    • RSUD dr JSK
    • Dinas Kesehatan
    • Dispora
    • Disdikbud
    • Dinas Pariwisata
    • Disperindagkop
    • Bapenda
    • Bappeda Litbang
    • DPMPTSP
    • DPK
    • DP3AP2KB
  • Pemerintahan
    • Pemprov Kaltara
    • Pemkab Nunukan
    • Pemkab Malinau
    • Pemkot Tarakan
    • Pemkab Tana Tidung
    • Pemkab Bulungan
    • Pemkab Berau
  • Parlementaria
    • DPRD Kaltara
    • DPRD Berau
    • DPRD KTT
  • Politik
    • Politik Daerah
  • Hukrim
  • Olahraga
    • Bulutangkis
    • Olahraga Daerah
    • Sepakbola
    • Tenis
    • Moto GP
    • Sport Lain
  • Polling
  • Nasional
  • Internasional
  • Ekonomi
  • Kaltim
    • Berau
  • Hiburan
    • Lifestyle
  • Kesehatan
    • Konseling
  • Feature
  • Opini
  • 86Flash

Video 86 Flash

  • 86 Flash ! Sehat Bersama Warga Pamusian
  • 86 Flash ! Bersepeda Malam Komunitas Gorama Tanjung Selor Rayakan HUT RI ke 81
  • 86 Flash ! Revalisasi Sekolah Tunjang Aktivitas Belajar Mengajar
  • 86 Flash ! HUT RI ke 81 Perkokoh Persatuan dan Nasionalisme

Opini

Pengaburan Fakta
Kunjungan Deputi Duta Besar Australia ke Kaltara Jadi Sinyal Positif Investasi
BI-FAST: Jantung Baru Ekonomi Digital Indonesia
Jefferson vs Media
“SE2026” Navigasi Ekonomi Tarakan

Pendidikan

Berita Bulungan, Pendidikan

6 Tahun Gedung SD 003 Tanjung Palas Utara Mangkrak

Bulungan|26 Januari 202331 Januari 2023oleh benuanta03

benuanta.co.id, BULUNGAN – Sudah enam tahun bangunan gedung SDN 003 Tanjung Palas Utara

Berita Bulungan, Pendidikan

Lahan Bersertifikat IAIN Telah Siap 10 Hektare 

Bulungan|21 Januari 202321 Januari 2023oleh benuanta03

benuanta.co.id, BULUNGAN – Kehadiran Institut Agama Islam Negeri (IAIN) menjadi satu-satunya perguruan

Berita Bulungan, Pendidikan

IAIN Hadir di Bulungan, Nama Diusulkan Said Ahmad Al-Maghribi

Bulungan, Pendidikan|20 Januari 202320 Januari 2023oleh benuanta03

benuanta.co.id, BULUNGAN – Pembentukan Institut Agama Islam Negeri (IAIN) di Kabupaten Bulungan

Berita Nunukan, Pendidikan

Disdikbud Nunukan Lakukan Pembinaan Kepsek SDN 010 Sembakung dan Guru yang Mengadu

Nunukan, Pendidikan|19 Januari 2023oleh benuanta03

benuanta.co.id, NUNUKAN – Dinas Pendidikan dan Kebudayaan (Disdikbud) Kabupaten Nunukan telah menerima

Berita Nunukan, Pendidikan

Oknum Kepsek SD Bersikap Arogan Dilaporkan, Begini Respon Disdik

Nunukan, Pendidikan|14 Januari 2023oleh benuanta06

benuanta.co.id, NUNUKAN – Dinas Pendidikan (Disdik) Kabupaten Nunukan akan melangsungkan pertemuan membahas

Berita Kaltara, Pendidikan

Pembangunan SMK Negeri Lumbis Ogong Pakai DAK Senilai Rp12 Miliar

Kabar Kaltara, Pendidikan|13 Januari 2023oleh benuanta03

benuanta.co.id, BULUNGAN – Pembangunan sekolah baru khususnya sekolah menengah kejuruan (SMK) di

Pendidikan

Libur Nataru, Disdikbud Nunukan Minta Orang Tua Pantau Aktivitas Anak

Nunukan|23 Desember 2022oleh benuanta07

benuanta.co.id, NUNUKAN – Dinas Pendidikan dan Kebudayaan (Disdikbud) Kabupaten Nunukan, Akhmad meminta

Pendidikan

Tantangan Literasi dan Numerasi Anak di Nunukan

Nunukan|17 Desember 2022oleh benuanta07

benuanta.co.id, NUNUKAN – Tim inovasi Kaltara memberikan bantuan buku bacaan peserta didik

Berita Tarakan, Pendidikan

Antisipasi Ledakan PPDB, Disdik Wacanakan Bangun Satu Sekolah Menengah Pertama

Tarakan|15 Desember 2022oleh benuanta03

benuanta.co.id, TARAKAN – Sekolah Menengah Pertama (SMP) di Tarakan diwacanakan akan ditambah.

Pendidikan

395 Eksemplar Kamus Bahasa Tidung akan Dibagikan ke Sekolah di Nunukan 

Nunukan|14 Desember 2022oleh benuanta07

benuanta.co.id, NUNUKAN – Sebanyak 395 eksemplar Kamus Bahasa Tidung yang diterbitkan Dinas

Pendidikan

Disdikbud Nunukan Tegaskan Guru Harus Ikuti Perkembangan Zaman

Nunukan|10 Desember 2022oleh benuanta07

benuanta.co.id, NUNUKAN – Mendukung tercapainya Kabupaten Layak Anak, Kepala Dinas Pendidikan dan

Berita Kaltara, Pendidikan

Kembangkan SDM Kaltara, Gubernur Teken MoU dengan UT

Kabar Kaltara, Pemprov Kaltara, Pendidikan|7 Desember 2022oleh benuanta06

benuanta.co.id, TANGERANG – Pemerintah Provinsi (Pemprov) Kalimantan Utara (Kaltara) bersama Universitas Terbuka

Pendidikan

UBT Audiensi ke Bupati Nunukan Terkait PMM Program Kementerian

Nunukan|5 Desember 2022oleh benuanta03

benuanta.co.id, NUNUKAN – Universitas Borneo (UB) Tarakan melakukan audiensi kepada Bupati Nunukan

Berita Bulungan, Berita Kaltara, Pendidikan

Vokasi Bahasa Mandarin akan Dibuka di Universitas Kaltara

Bulungan, Kabar Kaltara, Pendidikan|2 Desember 2022oleh benuanta03

benuanta.co.id, BULUNGAN – Jika tidak ada aral melintang, vokasi Bahasa Mandarin akan

Berita Nunukan, Pendidikan

Tantangan Seorang Guru Kian Berat Mencerdaskan Anak Bangsa

Nunukan, Pendidikan|25 November 2022oleh benuanta03

benuanta.co.id, NUNUKAN – Hari Guru Nasional diperingati setiap tanggal 25 November. Di

Berita Tarakan, Pendidikan

2 Tahun Jalin Kerja Sama, Guru Besar UBT Bawa Materi Pengembangan Metode PBL ke Faculty of Law Maastricht University

Pendidikan, Tarakan|24 November 2022oleh benuanta06

benuanta.co.id, TARAKAN – Guru Besar Bidang Ilmu Hukum Tata Negara Universitas Borneo

Pendidikan

Oknum Guru Cabul, Disdik Nunukan akan Tunggu Proses Hukum

Nunukan|22 November 2022oleh benuanta07

benuanta.co.id, NUNUKAN – Dinas Pendidikan (Disdik) Kabupaten Nunukan, memastikan akan memberi sanksi

Berita Nunukan, Pendidikan

PPKM Level 1, Disdik Nunukan: Ada Potensi Pembelajaran Secara Daring

Nunukan, Pendidikan|21 November 2022oleh benuanta06

benuanta.co.id, NUNUKAN – Pasca diterbitkannya Surat Edaran (SE) Bupati Nunukan Nomor 401

Berita Tarakan, Pendidikan

UBT Gelar Lokakarya Penyusunan Kurikulum Program Magister Fakultas Hukum

Pendidikan|3 November 2022oleh benuanta03

Tarakan – Universitas Borneo Tarakan (UBT) mengadakan kegiatan Lokakarya Penyusunan Kurikulum Program

Berita Tarakan, Pendidikan

Wacana Nadiem Rekrut 600 Ribu Honorer Jadi P3K, BKPSDM: Kembali ke Keuangan Daerah

Pendidikan, Tarakan|28 Oktober 2022oleh benuanta06

benuanta.co.id, TARAKAN – Menteri Pendidikan, Kebudayaan, Riset dan Teknologi (Mendikbudristek), Nadiem Makarim

Pendidikan

Stimulasi Perkembangan Anak, Vamelia Ibrahim Serahkan Bantuan APE

Tana Tidung|15 Oktober 2022oleh benuanta07

benuanta.co.id, TANA TIDUNG – Bunda PAUD Tana Tidung, Vamelia Ibrahim menyerahkan Alat

Berita Nunukan, Pendidikan

Pelajar di Nunukan Diminta Tingkatkan Prestasi Non Akademik Lewat Seni Budaya

Nunukan, Pendidikan|11 Oktober 2022oleh benuanta06

benuanta.co.id, NUNUKAN – Dinas pendidikan dan Kebudayaan (Disdikbud) Kabupaten Nunukan memberikan karakter

Berita Tarakan, Kesehatan, Pendidikan

Fakultas Kedokteran Dimatangkan, Puskesmas dan Rumah Sakit Jadi Tempat Praktik

Kesehatan, Pendidikan, RSUD dr JSK, Tarakan|10 Oktober 2022oleh benuanta06

benuanta.co.id, TARAKAN – Kehadiran Fakultas Kedokteran Universitas Borneo Tarakan (UBT) bak solusi

Berita Kaltara, Pendidikan

Dukung KIPI, Universitas Kaltara Buka Prodi Baru

Bulungan, Kabar Kaltara|6 Oktober 2022oleh benuanta03

benuanta.co.id, BULUNGAN – Pembangunan kawasan industri dan pelabuhan internasional (KIPI) Tanah Kuning

Pendidikan

Sinergi Sekolah-TBM Terbukti Efektif Atasi Learning Loss

Pendidikan|30 September 202230 September 2022oleh benuanta03

KUBU RAYA – Pandemi COVID-19 telah menyebabkan hilangnya kemampuan belajar siswa (learning

Pendidikan

Dinas Pendidikan Usul Lahan SDN 009 Tarakan Dihibahkan Kementerian Perhubungan 

Tarakan|27 September 202227 September 2022oleh benuanta07

benuanta.co.id, TARAKAN – Pembagian lahan hak milik di SDN 009 di Kelurahan

Berita Kaltara, Berita Tarakan, Pendidikan

Mahasiswi UBT Raih Juara 1 Kompetisi Star Up Nasional di Unesa Surabaya

Kabar Kaltara, Pendidikan, Tarakan|26 September 2022oleh benuanta03

benuanta.co.id, TARAKAN – Keluar dari pintu kedatangan penumpang Bandara Juwata Tarakan pukul

Berita Kaltara, Pemprov Kaltara, Pendidikan

Apresiasi Program Beasiswa Unggul, Mahasiswa Kaltara di Yogyakarta: Kami Sangat Terbantu

Pemprov Kaltara, Pendidikan|23 September 202223 September 2022oleh benuanta06

benuanta.co.id, YOGYAKARTA – Ikatan Keluarga Pelajar Mahasiswa Kalimantan Utara (Kaltara) di Daerah

Berita Nunukan, Pendidikan

Masih Tahap Percetakan, Buku Kamus Bahasa Tidung Akan Diluncurkan November 2022

Nunukan, Pendidikan|20 September 2022oleh benuanta06

benuanta.co.id, NUNUKAN – Dinas pendidikan Kabupaten Nunukan membuat Kurikulum kebudayaan lokal berbasis

Berita Tarakan, Pendidikan

Polemik Pendidikan Penganut Saksi Yehuwa, Kemenag RI Diharapkan Beri Evaluasi

Pendidikan, Tarakan|12 September 2022oleh benuanta06

benuanta.co.id, TARAKAN – Mengupas soal pendidikan di Kota Tarakan, masih saja terhembus

  • Sebelumnya
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 17
  • Berikutnya

Olahraga Terbaru

  • 1
    Newcastle United Resmi Datangkan Nico Gonzalez dari Manchester City
  • 2
    Kylian Mbappe Hattrick, Real Madrid Menang 4-1 atas Real Sociedad
  • 3
    Manchester United Datangkan Carlos Baleba
  • 4
    Raphinha dan Fermin Cetak Brace, Barcelona Menang Telak 5-0 atas Elche
  • 5
    Juventus Petik Kemenangan 1-0 atas Frosinone di Pekan Pertama Serie A

Tag Populer

  • #Berita Kaltara
  • #tarakan
  • #kalimantan utara
  • #nunukan
  • #bulungan
  • #Hukrim
  • #gubernur kaltara
  • #KTT
  • #polisi
  • #ekonomi
Benuanta
Copyright @ 2020 benuanta. All right reserved
  • Indeks Berita
  • Redaksi
  • Info Iklan
  • Hubungi Kami
  • Pedoman Media Siber
  • Pedoman Kebijakan
  • SOP Perlindungan Wartawan