Lewati ke konten
Benuanta
Benuanta
  • Headline
  • Kabar Kaltara
    • Tarakan
    • Bulungan
    • Nunukan
    • Malinau
    • Tana Tidung
  • OPD Kaltara
    • Dinas Perikanan
    • BKD
    • DPUPR-Perkim
    • Dinas Pertanian
    • RSUD dr JSK
    • Dinas Kesehatan
    • Dispora
    • Disdikbud
    • Dinas Pariwisata
    • Disperindagkop
    • Bapenda
    • Bappeda Litbang
    • DPMPTSP
    • DPK
    • DP3AP2KB
  • Pemerintahan
    • Pemprov Kaltara
    • Pemkab Nunukan
    • Pemkab Malinau
    • Pemkot Tarakan
    • Pemkab Tana Tidung
    • Pemkab Bulungan
    • Pemkab Berau
  • Parlementaria
    • DPRD Kaltara
    • DPRD Berau
    • DPRD KTT
  • Politik
    • Politik Daerah
  • Hukrim
  • Olahraga
    • Bulutangkis
    • Olahraga Daerah
    • Sepakbola
    • Tenis
    • Moto GP
    • Sport Lain
  • Polling
  • Nasional
  • Internasional
  • Ekonomi
  • Kaltim
    • Berau
  • Hiburan
    • Lifestyle
  • Kesehatan
    • Konseling
  • Feature
  • Opini
  • 86Flash

Video 86 Flash

  • 86 Flash ! Sehat Bersama Warga Pamusian
  • 86 Flash ! Bersepeda Malam Komunitas Gorama Tanjung Selor Rayakan HUT RI ke 81
  • 86 Flash ! Revalisasi Sekolah Tunjang Aktivitas Belajar Mengajar
  • 86 Flash ! HUT RI ke 81 Perkokoh Persatuan dan Nasionalisme

Opini

Pengaburan Fakta
Kunjungan Deputi Duta Besar Australia ke Kaltara Jadi Sinyal Positif Investasi
BI-FAST: Jantung Baru Ekonomi Digital Indonesia
Jefferson vs Media
“SE2026” Navigasi Ekonomi Tarakan

Tahun: 2021

Berita Nunukan

Sabu 1,9 Kilogram dari “Bra” Dimusnahkan Polres Nunukan

Hukrim, Nunukan|22 Desember 2021oleh benuanta07

benuanta.co.id, NUNUKAN – Sabu seberat 1,9 kilogram dari pengungkapan kasus tiga orang

Berita Tarakan, Hukrim

Diancam Dibunuh, Gadis 15 Tahun Terpaksa Layani Nafsu Bejat Ayah dan Kakak Kandung

Hukrim, Tarakan|22 Desember 2021oleh benuanta06

benuanta.co.id, TARAKAN – Seorang ayah berinisial SM (48) tega memperkosa anak kandung

Berita Nunukan

10 Ribu Bibit Pisang Barangan Perdana Ditanam di Nunukan

Nunukan, Pemkab Nunukan|22 Desember 2021oleh benuanta03

benuanta.co.id, NUNUKAN – Sebanyak 10 ribu bibit pisang barangan ditanam secara perdana

Berita Nasional

Presiden Jokowi Ajak Pemuda NU Ciptakan Kesejahteraan Bagi Semua

Nasional|22 Desember 202122 Desember 2021oleh benuantakaltara

Jakarta – Presiden Joko Widodo (Jokowi) mengajak pemuda Nahdlatul Ulama (NU) untuk

Liga Italia

Juventus Benamkan Cagliari 2-0

Olahraga, Sepakbola|22 Desember 2021oleh benuantakaltara

Jakarta – Gol Moise Kean dan gol pertama Federico Bernardeschi dalam pertandingan

Piala FA

Eddie Nketiah Antarkan Arsenal ke Semifinal Piala Liga

Olahraga, Sepakbola|22 Desember 2021oleh benuantakaltara

Jakarta – Arsenal mencapai semifinal Piala Liga atau Piala Carabao setelah mencukur

Liga Spanyol

Barcelona Ditahan Imbang 1-1 oleh 10 Pemain Sevilla

Olahraga, Sepakbola|22 Desember 2021oleh benuantakaltara

Jakarta – Barcelona hanya mampu imbang 1-1 melawan 10 pemain Sevilla dalam

Berita Internasional

Banjir di Malaysia Renggut 27 Nyawa

Internasional|22 Desember 2021oleh benuantakaltara

Kuala Lumpur – Banjir besar yang melanda sejumlah negara bagian di Semenanjung

Berita Kaltara

Gubernur Pastikan Tahun Depan Ada Penambahan Sertifikat Tambak

Kabar Kaltara, Pemprov Kaltara|22 Desember 2021oleh benuanta03

benuanta.co.id, TARAKAN – Menanggapi permintaan Presiden Jokowi terkait penambahan target sertifikat lahan

Berita Kaltara, Hukrim

BNNP Kaltara: Modus Pelaku Penyelundupan Sabu Semakin Canggih

Hukrim, Kabar Kaltara|22 Desember 2021oleh benuanta03

benuanta.co.id, TARAKAN – Sepanjang tahun 2021, Badan Narkotika Nasional Provinsi (BNNP) Kalimantan

Opini

Cabai dan Pusaran Inflasi

Opini|22 Desember 2021oleh benuanta03

Oleh: Endang Purnaningsih Statistisi BPS Kota Tarakan GEJOLAK harga cabai seringkali berdampak

Opini

Memaknai Peringatan Hari Ibu 22 Desember

Opini|22 Desember 202122 Desember 2021oleh benuanta03

Oleh: Dwi Damayanti, S.Si  (Fungsional Statistisi BPS Kota Tarakan) SETIAP tanggal 22

Berita Bulungan, Berita Kaltara, Berita Nasional

Pembangunan KIHI Akan Hasilkan Green Aluminium Smelter dan New Energy Battery

Bulungan, Kabar Kaltara, Nasional|22 Desember 2021oleh benuanta03

benuanta.co.id, BULUNGAN – Pembangunan Kawasan Industri Hijau Indonesia (KIHI) akan dilaksanakan oleh

Berita Ekonomi, Berita Kaltara, Berita Nasional

Luhut: Target Pembangunan KIHI Tahun 2023

Ekonomi, Kabar Kaltara, Nasional|22 Desember 2021oleh benuanta03

benuanta.co.id, BULUNGAN – Pelaksanaan groundbreaking Kawasan Industri Hijau Indonesia (KIHI), Menteri Koordinator

Berita Ekonomi, Berita Kaltara, Berita Nasional

Jokowi Sebut KIHI Terbesar di Dunia, Tak Ada Lagi Ekspor Bahan Mentah tapi Barang Setengah Jadi

Ekonomi, Kabar Kaltara, Nasional|22 Desember 2021oleh benuanta03

benuanta.co.id, BULUNGAN – Menggunakan helikopter dari Bandara Juwata Tarakan, Presiden Jokowi pun

Berita Tarakan

Badan Jalan Menuju Amal Digenangi Air, DPUTR Akui Sudah Ada Penanganan Jangka Pendek

Pemkot Tarakan, Tarakan|22 Desember 2021oleh benuanta03

benuanta.co.id, TARAKAN – Terdapat salah satu ruas jalan di wilayah menuju Pantai

Berita Kaltara

Tunaikan Janji Politik Sertifikasi Lahan Tambak, Masyarakat Apresiasi Gubernur Kaltara

Kabar Kaltara, Pemprov Kaltara|21 Desember 2021oleh benuanta03

benuanta.co.id, TARAKAN – Kebahagiaan menyelimuti masyarakat penerima sertifikat lahan di Kaltara yang

Berita Kaltara, Berita Nasional

Tambah Target 2022, Jokowi Minta 20 Ribu Sertifikat Lahan Terbit di Kaltara

Kabar Kaltara, Nasional|21 Desember 202121 Desember 2021oleh benuanta03

benuanta.co.id, TARAKAN – Kunjungan kerja Presiden Republik Indonesia Jokowi Widodo ke Kota

Berita Kaltara

Karo Perekonomian Pemprov: Kenaikan Tarif Air Jangan Bebankan Masyarakat

Kabar Kaltara, Tarakan|21 Desember 2021oleh benuanta03

benuanta.co.id, TARAKAN – Wacana penyesuaian tarif air bersih PDAM Tirta Alam Tarakan,

Berita Kaltara

Penyesuaian Tarif Air Bersih Usulan PDAM, SK Gubernur Hanya Menetapkan

Kabar Kaltara, Tarakan|21 Desember 2021oleh benuanta03

benuanta.co.id, TANJUNG SELOR – Pemerintah Provinsi Kalimantan Utara membenarkan kenaikan tarif air bersih

Berita Tarakan

Walikota Khairul Pastikan Rencana Penyesuaian Tarif PDAM Tak Beratkan Masyarakat

Pemkot Tarakan, Tarakan|21 Desember 2021oleh benuanta03

benuanta.co.id, TARAKAN – Rencana penyesuaian tarif air PDAM Tirta Alam Tarakan, Wali

Diterkam Buaya
Berita KTT

Dua Mitos Ini Diyakini Warga Bebatu Penyebab Manusia Diterkam Buaya

Tana Tidung|21 Desember 202122 Desember 2021oleh benuanta07

benuanta.co.id, TANA TIDUNG – Terkaman buaya kembali memakan korban di Kabupaten Tana

Berita Kaltara, Berita Tarakan

Dilempar dari Mobil, Jokowi Bagi Kaos ke Masyarakat Tarakan

Kabar Kaltara, Tarakan|21 Desember 2021oleh benuanta06

benuanta.co.id, TARAKAN – Kehadiran Presiden Republik Indonesia, Joko Widodo di Kota Tarakan

Berita Nasional

Kemenhub Atur Perjalanan Orang dari Hulu ke Hilir

Nasional|21 Desember 202121 Desember 2021oleh benuantakaltara

Jakarta – Kementerian Perhubungan (Kemenhub) terus mengupayakan untuk mengatur perjalanan orang dengan

Berita KTT

Korban Diterkam Buaya Belum Ditemukan, Pencarian Libatkan Pawang

Tana Tidung|21 Desember 202122 Desember 2021oleh benuanta07

benuanta.co.id, TANA TIDUNG – Hampir 24 jam proses pencarian ZA, korban terkaman

Berita Kaltara, Berita Tarakan

Kuis Berhadiah, Jokowi Bagikan 3 Unit Sepeda

Kabar Kaltara, Tarakan|21 Desember 2021oleh benuanta06

benuanta.co.id, TARAKAN – Presiden Republik Indonesia, Jokowi Dodo diagendakan mengunjungi bumi paguntaka

Berita Nasional

Tahun Depan Ada 131 Tower BTS Terpasang di Nunukan

Nunukan|21 Desember 2021oleh benuanta07

benuanta.co.id, NUNUKAN – Selain Very Small Aperture Terminal (VSAL) internet, Dinas Komunikasi,

Berita Nasional, TNI

Kasad Terima Tiga Brevet dari Korps Baret Merah

Nasional|21 Desember 2021oleh benuantakaltara

Jakarta – Kepala Staf Angkatan Darat (Kasad) Jenderal TNI Dudung Abdurachman menerima

Sepakbola

Shin Tae-yong Minta Pemain Timnas Indonesia Hindari Kartu Kuning

Olahraga, Sepakbola|21 Desember 202121 Desember 2021oleh benuantakaltara

Jakarta – Pelatih tim nasional Indonesia Shin Tae-yong meminta para pemainnya untuk

Berita Nunukan

Atasi Blank Spot di Pelosok Desa, Diskominfo Nunukan Pasang 144 Vsat

Nunukan|21 Desember 2021oleh benuanta07

benuanta.co.id, NUNUKAN – Hingga saat ini, masih ada beberapa wilayah di Kabupaten

  • Sebelumnya
  • 1
  • …
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 292
  • Berikutnya

Olahraga Terbaru

  • 1
    Raphinha dan Fermin Cetak Brace, Barcelona Menang Telak 5-0 atas Elche
  • 2
    Juventus Petik Kemenangan 1-0 atas Frosinone di Pekan Pertama Serie A
  • 3
    Arsenal Buka Liga Inggris dengan Kemenangan atas Coventry City 3-0
  • 4
    Jadwal Liga Inggris: Dibuka Arsenal vs Coventry City
  • 5
    Barcelona Resmi Datangkan Joao Cancelo dari Al Hilal

Tag Populer

  • #Berita Kaltara
  • #tarakan
  • #kalimantan utara
  • #nunukan
  • #bulungan
  • #Hukrim
  • #gubernur kaltara
  • #KTT
  • #polisi
  • #ekonomi
Benuanta
Copyright @ 2020 benuanta. All right reserved
  • Indeks Berita
  • Redaksi
  • Info Iklan
  • Hubungi Kami
  • Pedoman Media Siber
  • Pedoman Kebijakan
  • SOP Perlindungan Wartawan