oleh

Indonesia Sementara Aman di Posisi 3 Perolehan Medali Sea Games

MANILA – Kontingen Indonesia untuk sementara aman di posisi tiga klasemen perolehan medali SEA Games 2019 Filipina, Kamis setelah mengumpulkan 28 medali emas, 36 perak dan 40 perunggu.

Melonjaknya posisi Indonesia dari lima ke tiga itu tidak lepas dari banyaknya medali yang diraih pada hari kelima pelaksanaan kejuaraan dua tahunan itu dengan raihan 11 emas, sembilan perak dan 11 perunggu.Dengan aman di posisi tiga, kontingen Indonesia menggeser Singapura ke posisi empat dengan raihan 26 emas, 19 perak dan 27 perunggu. Untuk posisi lima ditempati oleh Malaysia dengan raihan 23 emas, 16 perak dan 24 perunggu.

Posisi puncak hingga saat ini dikuasai oleh tuan rumah Filipina dengan raihan 64 medali emas, 45 perak dan 35 perunggu. Untuk posisi dua diduduki Vietnam dengan pencapaian 31 emas, 36 perak dan 41 perunggu.(ant)

Berikut sebaran perolehan medali kontingen Indonesia pada hari kelima pelaksanaan SEA Games 2019 :

Emas

1) Modern Pentathlon-Women’s Beach Laser Run
Dea Salsabila Putri
2) Modern Pentathlon-Men’s Beach Laser Run
Muhammad Taufik
3) Pencak Silat-Women’s Class A
Suci Wulandari
4) Shooting-Mixed 10 m Air Rifle
Fathur Gusrian dan
Vidya Rafika
5) Shooting-Mixed Benchrest Air Rifle (Heavy Varmint)
Fafan Khairul Anwar
6) Cycling Road Race-Men’s ITT
Aiman Cahyadi
7) Judo-Men’s 73 kg
Ikhsan Priyadi
8) Judo-Women’s 57 kg
Ni Kadek Anny Pandini
9) Sepaktakraw-Men’s Team Doubles
Hendra Pago, dkk
10) Bowling-Mixed Doubles
Ryan Leonard Lalisang dan
Aldila Indriyati
11) Sambo-Men’s Combat 90 kg
Senie Kristian

Perak

1) Pencak Silat-Men’s Class A
Khoirudin Mustakim
2) Pencak Silat-Women’s Class B
Jeni Elvis Kause
3) Pencak Silat-Men’s Class D
Hanifan Yudani Kusumah
4) Sambo-Men’s Combat Sambo 82 kg
Sim Jason Pitono
5) Judo-Men’s 66 kg
Budi Prasetyo
6) Swimming-Men’s 1500 m Freestyle
Aflah Fadlan Prawira
7) Underwater Hockey-Men’s Team 6×6
Teddy Rizaldy Muhammad, dkk
8) Skateboard-Men’s GAME Skate
Basral Graito Hutomo
9) Fencing-Women’s Individual Sabre
Diah Permatasari

Perunggu

1) Pencak Silat-Men’s Class B
Hidayat Limonu
2) Shooting-Mixed Benchrest Air Rifle (Heavy Varmint)
Anang Satrio Wibowo
3) Underwater Hockey-Women’s Team
Syifa Amelia Nuraini, dkk
4) Modern Pentathlon-Mixed Beach Laser Run Relay
Frada Saleh Harahap dan
Nariska Cintya
5) Underwater Hockey-Women’s Team 6×6
Syifa Amelia Nuraini, dkk
6) Sambo-Men’s Combat 74 kg
Deni Arif Fadhilah
7) Sambo-Men’s Sport Combat 82 kg
Rio Akbar Bahari
8) Swimming-Men’s 50 m Butterfly
Glenn Victor Sutanto
9) Swimming-Women’s 50 m Backstroke
Anak Agung Istri Kania Ratih
10) Swimming-Men’s 200 m Individual Medley
Triady Fauzi Sidik
11) Bowling-Mixed Double
Sharon Liman Santoso dan
Hardy Rachmadian

Bagaimana menurut Anda berita ini
  • Fascinated
  • Happy
  • Sad
  • Angry
  • Bored
  • Afraid
loading...
Loading...

Komentar

News Feed